Повышен ттг во втором триместре. Беременность 14 недель

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, у меня гипотиреоз, принимаю эутирокс. Беременность 14 недель. До беременности и в первом триместре был ттг и все анализы в норме. (1,5-2,5). До беременности принимала дозировку 88, как забеременела эндокринолог увеличил дозу до 100. Вчера сдала контрольно ттг-7.36. В марте был 1,6. У меня паника. Что делать? Принимаю витамины Фемибион, свечи Утрожестан и эутирокс 100.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-02 02:24
Здравствуйте, Марина.
Повышение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком низкую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 125 мкг и в ближайшее время свяжитесь со своим эндокринологом для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.