Повышен т4 св, панические атаки

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, два года назад стали появляться панические атаки, более или менее помогали успокоительные, сосудистые. Ставили все время всд. А тут после вирусной инфекции все стало намного хуже: высокий пульс часто, давление 130/100, панические атаки просто ужас как часто, особенно днем, трясутся руки во время атаки, вес стал снижаться. Да и заболела щитовидная железа. На приеме доктор эндокринолог не откоментировала ничего, без результатов обследования комментариев нет. Я прошел обследование, а врач пока заболел. По узи щитовидка 15 см3 с диффузными изменениями. Ттг 1 при норме от 0,1 до 4, т4 св 22,5 при норме до 22, ат к тпо 23 при норме до 36. Можете ли Вы прокомментировать и сказать мои симптомы могут быть связаны с щж? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-20 01:20
Здравствуйте, Михаил.
Повышение уровня Т4 свободного на 0,5 никак не влияет на Ваше самочувствие и не требует активного лечения. Исключите из рациона богатые йодом продукты и повторите анализ крови на ТТГ и Т4 свободный в динамике, через 2-3 недели.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Михаил 2020-12-20 08:09
Спасибо! Подскажите, а результаты узи о чем говорят, надо ли это наблюдать? Мой вес 100 кг и рост 176 см
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-21 00:56
Прикрепите к сообщению фото полного описания УЗИ, пожалуйста.