Тахикардия без причины

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 2 года страдаю сильной тахикардией, из-за чего сложно выполнять даже самые элементарные физические нагрузки. Также одновременно это началось с неврозом, тревогой, паническими атаками, вспышками агрессии. С сердцем все нормально, щитовидка на УЗИ тоже в норме. Катехоламины в норме, сдавала гормоны щитовидки - показал чуть завышенный Т3. Фото прилагаю. Никакими антидепрессантами/нейролептиками/транкви лизаторами тахикардия не снималась, от препаратов по типу бисапролола я стала ещё более агрессивная, участились панические атаки, тревоги, психозы тахикардия через время стала ещё больше. Скажите, может ли быть это состояние от повышенного Т3? Уже к каким только врачам не обращалась.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-14 14:18
Здравствуйте, Галина.
Нет, не может. Повышение уровня Т3 свободного на 0,06 при нормальном уровне ТТГ и Т4 свободного патологией не является, на Ваше самочувствие никак не влияет и лечения не требует.
С уважением, Надежда Сергеевна.