Повышен Т3

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я на 16 неделе беременности. Года три назад заметила учащенное сердцебиение. По назначению невролог а в январе этого года пила Ивабрадин. Сейчас, вов ремонт беременности, пульс доходит до 130. По ЭКГ поставили синувовую тахикардию. Сказали пройти эндокринолога. По узи все в норме. Направили сдавать гормоны, сдавала Т3, Т4, ТТГ. Все вроде в пределах нормы, кроме Т3, он- 6.45 При нормальном значении 2,63-5.70. Скажите пожалуйста, за что он отвечает, и на что влияеты, если он повышен во время беременности.? Фото прикладываю.
Категория: Эндокринолог

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-25 12:27
Здравствуйте, Анастасия.
Незначительное повышение уровня Т3 свободного при нормальном уровне ТТГ и Т4 свободного патологией не является, на Ваше самочувствие никак не влияет и лечения не требует. При беременности этот показатель не нужно контролировать в принципе.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Настя 2020-09-25 12:33
Спасибо, Вам за ответ. А может ли этот показатель быть причиной моего повышенного пульса? В интернете читала, что его увеличение может говорить об учащенном сердцебиении, недостатка йода и т. д.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-25 12:35
Потенциально да, но не в Вашем случае. Прочтите мой ответ выше внимательно, пожалуйста.
Настя 2020-09-25 12:46
То есть консультация эндокринолога в мое случае не требуется?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-25 12:55
Можете проконсультироваться в очной форме, если Вам так будет спокойнее. Но необходимости в лечении у Вас нет.