Т3 выше нормы, ттг т4 норма

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сдала вчера анализы, чтобы проверить щитовидную железу: т4свод -12.53(7.85-14.41), т3своб. -6.15(3.8-6), ТТГ-1.3308(0.38-5.33). ИХЛ, Access Unicel Dxl. Как понять стоит ли волноваться по поводу повышения Т3? Причины сдачи: в начале августа приболела, было ухудшение самочувствия. Небольшая температура, жкт-немного поболел. Затем была только субфебрильная температура, при нагрузках высокий, чем обычно(занимаюсь легкой атлетикой) пульс, усталость большая. По анализам были повышены лимфоциты до 46, нейтрофилы понижены до 40.6%. Сдавала анализы на вирусы, ковид, сердечные анализы-все в порядке. Асло повышен только до 280. И ферритин 10. Неделю назад сдавала ещё раз клинический крови-все в норме. Но до сих пор до 37 поднимается температура, пульс на тренировках не хочет приходить В прежние нормы, знобит постоянно. Утром иногда тяжело вставать. Поэтому есть смысл думать на щитовидку?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-26 23:03
Здравствуйте, Ольга.
Незначительное повышение уровня Т3 свободного при нормальном уровне ТТГ и Т4 свободного патологией не является, на Ваше самочувствие никак не влияет и лечения не требует.
С уважением, Надежда Сергеевна.