Набор в весе

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит набор веса в 25 кг за пол года. Питаюсь как и раньше, вес всегда был одним и тем же. В добавок прибавилась сонливость, вздутие живота и распираете под рёбрами (давит, как шар) . Так же появились задержки в менструальном цикле, могут задержатся на 2, а то и на 3 месяца. Гинеколог отправляет к эндокринологу. Запись ждать долго поэтому пишу. Ттг в норме по анализам, Т4 свободный в норме, Т3 повышен. Подскажите, что это может быть? И какого лечение будет? Фото анализов прикрепляю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 января 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-22 16:35
Здравствуйте, Дарья.
Изолированное незначительное повышение уровня Т3 свободного при нормальном уровне ТТГ и Т4 свободного патологией не является. На Ваше самочувствие никак не влияет и лечения не требует.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дарья 2020-01-22 16:40
А причиной прибавки в весе это никак не относится?
Или это может быть связано с гормональным фоном из-за задержек в ментруальном цикле?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-22 16:44
Дарья, написала выше, копирую "На Ваше самочувствие никак не влияет". На вес в том числе. С менструальным циклом это также не связано. Такой уровень гормонов щитовидной железы – вариант нормы.