В чем проблема? Беременность, анализы, не знаю чтот делать
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сдала анализы на гормоны, и хотела бы узнать в норме все или нет? Стоит ли переживать за свое здоровье, цикл не регулярный выписали пропить дюфастон, я пропила и цикл пока в норме, анализы сделала на 2 день цикла
Категория: Эндокринолог
4 ответа
Здравствуйте, Ксения.
По результатам анализов есть несколько проблем:
- Гиперандрогения смешанного генеза (она проявляется повышением уровня тестостерона и 17-ОН-прогестерона). По этому вопросу Вам нужно обратиться к гинекологу (или гинекологу-эндокринологу). Гиперандрогения может влиять и на регулярность менструального цикла, и на способность к зачатию и вынашиванию беременности.
- Повышение уровня ТТГ. На этапе планирования беременности он должен быть ниже 2,5. Если Вы активно планируете беременность именно сейчас, то стоит обратиться к эндокринологу для коррекции этого показателя.
Ксения 2020-03-12 17:34
Там еще вроде бы написано что ттг 3.7 а норма 4.94 это то есть все ровно повышен?
Если Вы планируете беременность, то все показатели нужно корректировать.
По ТТГ – прочтите мой ответ выше внимательно, пожалуйста.