Анти тпо и анти тг
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, прокомментируете пожалуйста результаты анализов на гормоны щз! Это АИТ! Стоит ли принимать Л- тироксин? Есть ли возможность забеременеть при таких показателях! Имею диагноз первичная аменорея, принимаю фемостон2/10! Размеры матки и яицников приходят в норму! Цикл на препарате есть! Без нет!
8 ответов
Здравствуйте, Татьяна.
Как скоро Вы планируете беременность? Что по этому поводу говорят гинекологи?
Какие медикаменты помимо Фемостона 2/10 Вы принимали на момент сдачи анализов.
Также сформулируйте свой вопрос ко мне чётко и конкретно, пожалуйста. Если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Это чётко указано в правилах добавления вопроса на сайт.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2017-07-10 18:58
Добрый день! 1 вопрос: просьба прокомментировать результаты анализов. 2. Есть ли острая необходимость принимать Л - тироксин?
Мой гинеколог говорит, что будем делать все возможное и невозможное для беременности, она вообщем то на 90% уверенна что сможем! Как скоро не знаю! На момент задачи анализа принимала фемостон и фемибион1
- У Вас присутствует аутоиммунный тиреоидит, уровень ТТГ выше рекомендованного для планирования беременности, снижены уровни ЛГ и ФСГ.
- Если Вы сейчас планируете беременность, то есть.
Татьяна Добрый день! Вчера пересдала анализ на ттг в другой лаборатории и он оказался порядком ниже предыдущего (файл приложен) я в недоумении! Чему верить? 1. Анти тпо и анти тг можно как то контролировать?
2. Л- тироксин же не влияет ни как на эти показатели (анти)
3. Действительно ли микро элемент селён тормозит процесс повышения этих значений (анти)
- Нет. Я уже сотни раз писала на сайте, что не существует способов, позволяющих полностью и навсегда устранить антитела из организма.
- Не влияет.
- Нет.