Повышение ТТГ на фоне Т4св в норме
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
Прошу прощения, что дублирую свой вопрос. Дело в том, что к эндокринологу попаду только через неделю, боюсь упустить время.
1.) 27.06 сдавала Т4св=20.37(норма 9.00-19.05) ТТГ=0.011 (норма 0.4-4.0) ЧСС=120уд/мин. Поставили диагноз Тиреотоксикоз и тахикардию. Назначен Тирозол 10+10+10 и Конкор 5 мг. На протяжении месяца также сдавались ОАК, ОАМ все в порядке, правда было повышение лейкоцитов, но на повторе не подтвердилось.
25.07 Т4св=13.43(норма 9.00-19.05) ТТГ=0.006 (норма 0.4-4.0). 2 раза делалось УЗИ: узлов нет, диффузные изменения ткани железы (Уз-картина типичная для АИТ) Доза тирозола была скорректирована до 10+10+5, а с 1.08 до 10+10, Конкор до 2,5.
8.08 сдан только ТТГ=1.59(норма 0.4-4.0) с 12.08 скорректирована Доза Тирозола до 10 мг. Конкор 2.5 Также ещё не написала, что с начала заболевания отмечается повышение температуры тела до 37.5. Сдавались все анализы и воспаления не выявили.
10.09 сдала Т4св=9.56(норма 9.00-19.05), ТТГ =12.09(норма 0.4-4.0) результаты АТ к рецепторам ТТГ=1.13(нормы: меньше 1 отрицательный, больше - положительный)
Кроме Тирозола и Конкора ничего не принимаю. Тирозол принимаю сразу после завтрака. Что мне делать? Снизить дозу Тирозола до 5мг? Сердцебиение снизилось, но опять стали выпадать волосы, также боли внизу живота и скачок цикла с 33 до 46дней. Подскажите, как быть? Почему такой скачок ТТГ?
2.) Планируем беременность, подскажите с какими показателями можно пытаться беременеть?
Мой рост 170см, вес 62 кг. УЗИ прилагаю.
Категория: Эндокринолог

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-13 23:07
Виктория, я уже ответила Вам здесь: /news/ttg_vyshe_normy_v_3_raza/2017-9 -11-333780
Дублируя свои вопросы, Вы не ускоряете ответ, а лишь добавляете мне бесполезной работы. Я консультирую на сайте в своё свободное от основной работы время, это указывается при добавлении вопроса на сайт.
Виктория 2017-09-13 23:30
Спасибо огромное за ответ
эндокринолог 2017-09-13 23:33
Пожалуйста, рада помочь.