Понижен т4 после месяца приема тирозола

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, панические расстройство
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
В мае началось повышение сердцебиение круглосуточно - 110-117, бессонница, повышенный аппетит, небольшая потеря веса.
Результаты обследования(в скобочках референсы)
Т4 св 2.55 нг/дл (0.80-2.10)
Ттг 0.005 мкМЕ/мл (0.27-4.2)
Узи щж прилагаю.
Антитела к рецепторам ттг 3.33 (меньше 2)

Назначен типозол 30 в день. Пропила 30 дней, результаты
Т3 св в норме
Т4 св 0.61 (0.80-2.10)
Ттг 0.032 (0.27-4.2)

1. Необходим ли дополнительный приём эутирокса?
2. Хотела у Вас узнать можно с такими анализами в ближайший месяц ехать в Анапу? Если не находится на солнце в середине дня, морепродукты не ем.
3. От тахикардии пью кораксан. Пульс более менее приходит в норму, если кораксан не пить может шалить до 105.
Так же врач прописал конкор 2.5, но я гипотоник, часто давление 90/60, можно ли пить конкор?

К очному врачу иду на днях.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 июня 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-20 13:37
Здравствуйте, Алена.
  1. Возможны разные варианты: коррекция дозировки Тирозола, дополнение схемы лечения препаратом левотироксина. Конкретные рекомендации даст Ваш лечащий врач.
  2. Нежелательно. Отдых в жарком климате – только после ремиссии тиреотоксикоза.
  3. Нужно выбрать один из препаратов, совмещать их нельзя. При гипотонии предпочтителен Кораксан.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алена 2022-06-21 12:51
Спасибо!