Повышен т4

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Ибс, гипертония, узловой зоб
Все было в норме, начал учащается пульс, нарушения ритма, блакада поставили экс. Сдали анализы повышен т 4
Теги: т4 повышен
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 октября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-07 00:53
Здравствуйте, Лена.
Уточните, пожалуйста, чём заключается Ваш вопрос ко мне? Чем я могу Вам помочь?
Текущее Ваше сообщение ни одного вопроса не содержит.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лена 2020-10-07 08:50
Почему так бывает? Как дальше быть, что делать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-07 09:24
Потому что нарушается функция щитовидной железы.
Исключите из рациона богатые йодом продукты, прекратите приём медикаментов с йодом. Через 3-4 недели повторите анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. Если уровень Т4 свободного останется повышенным, обратитесь к эндокринологу очно для назначения медикаментозного лечения.