Т4 повышен
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, планирую беременность, мучает постоянная потливость, повышение темпиратуры тела, ТТГ 1.2, Т 4 свободный 29.7, Т3 свободный 7, нужно ли обращаться к врачу и делать узи?
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Ирина.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Незначительное повышение уровня Т4 свободного при нормальном уровне ТТГ лечения не требует. Исключите из рациона богатые йодом продукты, исключите медикаменты с йодом и повторите анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 2-3 недели.
Ирина Ещё я полоскала горло люголем разбавленным в воде, это могло повлиять? Спасибо вам большое за ответ ????
Однократное полоскание -- нет, не могло.