Т4 повышен
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, планирую беременность, мучает постоянная потливость, повышение темпиратуры тела, ТТГ 1.2, Т 4 свободный 29.7, Т3 свободный 7, нужно ли обращаться к врачу и делать узи?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 мая 2021 года

5 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-04 23:00
Здравствуйте, Ирина.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Ирина 2021-05-04 23:22
Прикладываю значения, вставляю утражестан с 16 по 25 д. ц, анализы сдавала в 1 день месячных
эндокринолог 2021-05-04 23:25
Незначительное повышение уровня Т4 свободного при нормальном уровне ТТГ лечения не требует. Исключите из рациона богатые йодом продукты, исключите медикаменты с йодом и повторите анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 2-3 недели.
1
Ирина 2021-05-04 23:31
Ещё я полоскала горло люголем разбавленным в воде, это могло повлиять? Спасибо вам большое за ответ ????
эндокринолог 2021-05-05 00:04
Однократное полоскание -- нет, не могло.