Повышен соэ и опухли пальцы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, синдром раздражённо го кишечника, ринит и частые орви
Здравствуйте, у мамы был ревматоидный полиартрит. У меня после орви (неделя с температурой 37,8-38) через неделю появилась сыпь по телу, рассосалась дня через 3. Состояние общее не очень было, слабость. Через 2 недели утром проснулась от того, что затекают руки сильно при ледании на боку, только прямо могла спать и сильно опухли пальцы рук, еле сняла кольца. Сгибать пальцы было трудно, больше ничего не беспокоило. Чувствовала себя плохо и два дня (это были выходные) проспала, особенно первый. Второй отёки немного сошли. На третий день вышла на работу, пальцы чуть опухшие у основания и коленки (левая сильнее) над ней опухло сильнее по видимости (я полная). Дискомфорт стал при прокручивании кистей вокруг, ноги ночью колятся и болят как при варикозе(икры болят как когда отсидишь ногу). Ощущение дискомфорта в коленях, пальцах, шее (плохой кровоток) , пояснице (там протрузия) Сдала оак, оам, все в норме но соэ-33. Это может быть ревматоидный артрит?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 19 марта 2024 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-03-21 21:45
У мамы был артрит или полиартроз? Это не одно и тоже.

Утренняя скованность пристутствует в настоящее время?

СРБ вместе с СОЭ сдавали?
-1