Опухли пальцы на руках

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня сильно опухли пальцы на руках. Стали очень твердые, красные в некоторых местах, появились какие то шишки, болят если надавить, иногда становятся очень горячими, кожа на них сухая, полностью согнуть их не могу, немного чешутся, на холоде болят, немеют и становятся белыми, ещё начали скрипеть суставы. Такое было уже осенью, ходила к врачу, сказали мазать мазью Кловейт, через недели 2 где-то прошло. Потом пару раз появлялось опять, но опухали они не сильно и быстро проходили. А сейчас прям сильно опухли, где то две недели не проходят уже. Что это может быть? Тоже самое появилось пару месяцев назад у мамы, и недавно у брата.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 11 февраля 2023 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-02-12 00:09
Срочно сдавайте анализ крови на СРБ, СОЭ ревматодный фактор, АНФ с определением титра антител и типа свечения. Пока что избегайте переохлаждений конечностей. Ходить только в руковицах (не в перчатках).

Купить в аптеке парафиновые аппликации (тепловит) и делать ежедневно, можно несколько раз в день.

После анализов сразу пишите мне.