Повышен пролактин, вес
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, все началось в 2019 году. Сильно набрала вес с 55 до 75 кг за 3-4 месяца. Пришла к диетологу, сказали сдать анализы. Сдала, оказался повышенный пролактин 1150. Вернулась к диетологу-эндокринологу, выписала достинекс 1 раз в неделю по пол таблетки и диету(максимум 1000ккал, после 17 только овощи).
Сказала еще проверить гипофиз, ТТГ, щитовидку, макропролактин, почки, печень, матку. Все хорошо. Ничего не нашли. Единственное, мультифолликулярные яичники в верхней границе нормы(подозрение на поликистоз).
Полгода пила достинекс, тренировалась, сидела на диете. Похудела до 57 к 2021 году. Сдала анализы, пролактин 180. Все отлично, полгода все хорошо. А вот сейчас началось тоже самое быстрый набор веса, уже стараюсь держать. Поправилась до 61 кг, но сбросить не получается. Сдала пролактин 1000 опять. Не понимаю от чего?
1 ответ
Добрый день.
нет дат анализов, не понятно что когда происходило, только догадываться.
Что вижу я -
Анемия железо- и В12/В9 дефицитаная, а также дефицитная по белку - -была и есть, в промежутке ее очень слегка подтянули, но вы снова туда попали:
Это может привести к гипотиреозу - повышение веса.
еще бы я поискала стресс. Как в 2019, так и сейчас.
Нарушение сна?
Что вижу я -
Нарушение сна?