Повышается пролактин. Набор веса без причины

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня повышен пролактин 37.5 (При норме для женщины 1.4-24.2) Анализ был сделан 17.11.2019. Сейчас он снова вырос 41.5 (При норме для женщины 1.4-24.2) Анализ был сделан 13.02.2020. Менструация уже третий месяц начинается на 5 дней раньше. (и так с каждым месяцем) Грудь немного болит. Сдавала еще гормоны на Т4, Т3, TSH-все в норме. Каждый день наблюдается сильная усталость, беспричинно набор веса. Была не состоявшаяся беременность в сентябре. Первые две-три недели, после чего беременность прервалась. Так как уровень ХГЧ был очень маленьким, всего 285. (Так мне сказал врач) .
Скажите пожалуйста, какая причина повышения пролактина? Потому что он с каждым месяцем повышается и меня это пугает. И очень хочется забеременеть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-16 20:57
Добрый день.
В первую очередь необходимо исключить аденому гипофиза.
Необходимо сделать МРТ головного мозга.
Платная консультация
Елена 2020-02-23 19:17
Здравствуйте, я сделала МРТ, все в порядке.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-27 23:02
Это хорошо.
Покажитесь еще маммологу, гинекологу эндокринологу.
Платная консультация
Елена 2020-02-28 12:46
Здравствуйте, хорошо. Спасибо за консультацию)