Замершая беременность и пролактин

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гайморит, Пиелонефрит
Здравствуйте, мне 23 года. У меня были 2 замершие беременности на сроке 6-7 недель. После первой прошли обследование на инфекции - ничего не обнаружили, пропили изопринозин. Заберемкннела второй раз, тоже замершая. После второй беременности сдала на гормоны. Прогестерон 3.17нмоль/л (всегда повышен)ТТГ в норме, тестостерон в норме, ДГАЭ-S 585 повышен, Пролактин- 3288нмоль. МРТ показал микроаденому гипофиза. Врачи прописали достинекс. Говорят, что пролактин причина ЗБ. Но интернет говорит, что жто не модет быть причиной. Я беременею с первого раза, бесплодия нет, менструальный цыкл в норме. Меня правильно лечат? Или все таки искать другую причину ЗБ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-20 06:23
Добрый день.
Да, это не может быть причиной замершей беременности.
Из -за этого может не наступать беременность, но не замерать. Необходимо искать причину в другом.