Мешает ли строение матки зачатию

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гиперпролактемия, эндометриоз
Здравствуйте,

Прошла процедуру гсг для исключения бесплодия по непроходимости маточных труб.

Планирую беременность уже год, все гормоны в норме (1й и второй фазы) у мужа спермограмма в норме, мар-тест отр, тест Tunel норма. Узи, узи молочных желез, кольпоскопия, биохимия крови, томография гипофиза (некоторое время был повышен пролактин, принимаю достинекс) -в норме
Все анализы на ИППП отрицательные

Овуляция своя(была даже при повышенном пролактине), иногда диагностируют мультифоликулярные яичники (отслеживаю овуляцию по узи)

Один раз на узи врач сказал, что видит признаки седловидной матки и сказал, что это может мешать беременности.

После процедуры гсг сказали, что трубы проходимы и отпустили домой, а про матку ничего не сказали

Меня интересует, есть ли у меня седловилность (перегородка, двурогость или еще какая-либо аномалия строения) и может ли это быть причиной бесплодия (при то что еще есть эндометриоз и маленькая миома 0,4 см(или узел эндометриощный, кто как говорит) в мышечной ткани, про которые так же говорят-это не причина)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2021 года

3 ответа

Мария 2021-05-22 19:14
Здравствуйте!

Спасибо большое за ответ!

Подскажите, по этому снимку возмо понять есть ли эта самая седловидность или еще какие-либо дефекты матки?