Повышен онкомаркер СА 19-9
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня киста левого яичника. Готовлюсь к операции. Сдала анализы, прошла необходимые исследования, в том числе гастроскопию, колоноскопию. Ничего не обнаружено. Но, сдала анализы на онкомаркеры СА 125 в норме, а СА 19-9 повышен и составляет 43,69. Подскажите пожалуйста в связи с чем это может быть и следует ли волноваться?
1 ответ
Добрый вечер, это онкомаркер поджелудочной железы, печени, желудка, стоит дополнительно обследоваться и консультация гастроэнтеролога.