Метипред при повышенном 17 ОПГ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Синдром гиперандрогении надпочечникового генеза. Гиперинсулизм. Вторичная гипофункция яичников
Здравствуйте, Мне 32 г. Готовлюсь к повторному ЭКО. Причина бесплодия - мужской фактор. Мой диагноз: Синдром гиперандрогении надпочечникового генеза. Гиперинсулизм. Вторичная гипофункция яичников. С июля 2016 принимаю метипред 4мг утром, 2 мг вечером. Сиафор 500 1р/д. 17 опг пришел в норму, делала контрольные анализы 3 раза. В апреле при подготовке к эко сдала анализы. Все гормоны в норме, кроме 17 опг (утро: 4,62 при норме 0,2-2,4, вечер: 2,38 при норме 0,2-2,4) . Требуется ли корректировка дозы метипреда. Или повышение уровня 17 опг связанно с тем, что перед сдачей анализа я не завтракала и приняля метипред. (приняла после сдачи анализа) мой доктор в отпуске, немогу получить консультацию. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-21 20:24
Здравствуйте. Вечером Вы пересдавали на фоне приема Метипреда?
Платная консультация
Екатерина 2017-05-23 16:51
Да. я сдала анализ утром, в 8-00. затем позавтракала и приняла метипред. Затем сдала анализ в 17-00.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-23 18:48
Я считаю, что корректировка может быть необходима, поскольку утром показатель высокий