Повышен один из показателей анализа крови -что предпринять
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Тромбофлебит. Бронхит
Здравствуйте, у меня давношний тромбофлебит ноги. Отечность есть всегда. Переболела в ноябре подтвержденным кавидом в более легкой форме в апреле скорее всего второй раз. Начала болеть нога в районе щиколотки с внутренней стороны ноги над косточкой. Сдала анализ. Один показатель увеличин что это значит. Принимаю капсулы троксерутина и гель и гипариновую мазь. Может еще что то нужно? Система гемостаза
Коагуляционный гемостаз
Активированное частичное тромбо-пластиновое время (АЧТВ) 33,2 с 23–35
Протромбиновое время (ПВ) 16,9 с 12–18
Процент протромбина по Квику 87 % 80–120
Международное нормализованное отношение (МНО) 1,13 0,8–1,2
Тромбиновое время (ТВ) 17,3 с 14–17
Фибриноген 3,99 г/л 1,8–4
Коагуляционный гемостаз
Протромбиновое время (ПВ) 16,9 с 12–18
Тромбиновое время (ТВ) 17,3 с 14–17
Фибриноген 3,99 г/л 1,8–4
3 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Такое отклонение допустимо в норме и не требует вмешательства.
Всего хорошего.