Отклонения в показателях анализа крови

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, мой анализ крови. Есть повышенные лимфоциты и моноциты, СОЭ. Нейтрофилы понижены. Переживаю за онкологию. При сдаче анализов не болел. Может ли такая комбинация отклонений говорить об онкологии? Или при онкологии эти отклонения значений выше? Очень переживаю. Примерно в это же время делал кт лёгких. Патологии не выявлено. Буду благодарен за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-06 13:08
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется склонность к нейтропении.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Александр 2022-02-06 13:13
Спасибо доктор большое. Можно не беспокоиться за онкологию? Простите за назойливость.
Александр 2022-02-06 17:22
Александр Борисович, извините. Я, пока жду Вашего ответа, начитался страхов про нейтропению с лимфоцитозом. Это серьезное заболевание? Я опять же все свожу к онкологии. Интернет для таких познаний не самый лучший источник. Если можно, то как профессионал дилетанту объясните , пожалуйста, является ли эта нейтропения и другие отклонения в моем анализе крови основанием для беспокойства в плане онкологии? Узи органов в ближайшее время сделаю. Пересдал бы и анализ но только что отболел с ковидом. Анализ этот я делал недели за две до ковида. Терапевт глянул но не прокомментировал. Сказал пересдать через месяц-полтора. Ещё могу добавить, что в самом начале января делал ревакцинацию спутником лайт. Могла ли прививка дать такие результаты анализа.? Ищу соломинку, чтобы ухватитьсяОчень жду Вашего ответа.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-06 17:54
С чем может быть связано- я уже указал. С онкологией связи нет. Влияние прививки возможно.
До свидания.
Платная консультация
Александр 2022-02-06 17:58
Спасибо. До мвидания