Отклонения в показателях анализа крови
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, мой анализ крови. Есть повышенные лимфоциты и моноциты, СОЭ. Нейтрофилы понижены. Переживаю за онкологию. При сдаче анализов не болел. Может ли такая комбинация отклонений говорить об онкологии? Или при онкологии эти отклонения значений выше? Очень переживаю. Примерно в это же время делал кт лёгких. Патологии не выявлено. Буду благодарен за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

6 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-06 13:08
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется склонность к нейтропении.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Всего хорошего.