Лимфоцитоз, нейтропения, моноцитоз

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста о каких заболеваниях можно думать при таком анализе крови? Можно ли исключить лейкоз?
Ребёнок болеет нечасто, активный, занимается спортом(борьба) Периодически появляются боли в животе, чаще не определённая локализация, бывает в эпигастрии, левом подреберье. Около 4 недель назад - кашель и насморк в течении 4 дней, температуры не было. Узи брюшной полости прилагается. Оам без патологии. В возрасте года перенёс инфекционный мононуклеоз
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 декабря 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-31 09:30
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показатели анализа соответствуют возрастной норме. Отмечается легкая нейтропения, которая является следствием перенесенной инфекции.
По показателям анализов лечения не требуется.
Показано наблюдение вашего педиатра, контроль общего анализа крови через 2- 3 недели.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-12-31 09:41
Спасибо большое за ответ. С наступающим Новым годом!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-31 10:01
Пожалуйста. И Вас с праздником.