Повышен ХГЧ, возраст, ХАГ, 1 скрининг

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хроническая артериальная гипертония.
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат первого скрининга.
Срок беременности: 12 нед.6 дней.
ЧСС: 164 уд. В мин.
КТР: 66 мм.
ТВП: 1.48 мм.
Кость носа: 2.83 мм.
Доплерометрия: 1.59.
ХГЧ: 2.289 МоМ.
РАРР-А: 0,688 МоМ.
Категория: Генетик
Добавлен: 5 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте.
Выложите, пожалуйста, фото пренатального скрининга первого триместра. Нужно видеть комбинированный риск, который рассчитала компьютерная программа Astraia.
Татьяна 2022-03-06 10:34
Программа рассчитала не хорошие показатели. Не пойму почему такой большой риск на дауна поставили. У меня кроме артериальной гипертензии 1 стадии больше нет хронических заболеваний. Давление во время беременности не превышает 120/80. Даже ниже. Вредных привычек нет, наследственности ни с моей стороны, ни со стороны мужа тоже нет. Принимаю дюфастон и допегит 1.5 таблетки в день. Немного завышен ХГЧ, но читала на вашем сайте, что только по этому показателю выводы не делают.
Главным ориентиром являются показатели индивидуального (комбинированного) риска, рассчитанного с учётом всех показателей.
1: 19 это высокий риск и показание к проведению инвазивной диагностики.