Повышен хгч в тесте
Спрашивает: Венера Маркова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Свободная бета- субъединица ХГЧ- 121.0 МЕ 3.745 мом
Papp-a 9.314 МЕ 1.299 мом
Узи 13 нед +2 дня
Копчико- теменной размер -72.0 мм
ТВП- 2.40
Кость носа определяется.
Буду очень благодарна, спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 10 января 2020 года

3 ответа
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-01-10 11:10
Добрый день. В чем ваш вопрос?
Венера 2020-01-10 11:26
Все в норме?
генетик 2020-01-10 14:44
У вас повышен уровень гормона ХГЧ (норма от 0,5 д 2.0). ТВП 2.4мм это тоже верхняя граница нормы. Хгч может повышаться при многих состояниях, ваших личных особенностях, но и при хромосомной патологии тоже хгч повышается. По результатам скрининга не возможно поставить диагноз- хромосомная патология или опровергнуть его. Я бы рекомендовала пройти точную диагностику, чтобы исключить синдром Дауна у плода.