Повышен гликированный гемоглобин у подростка

Спрашивает: София
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Добрый вечер, моему сыну 14 лет, рост176, вес 62. Сдали анализы, результаты встревожили: глюкоза - 5.4, гликированный гемоглобин 5,9, инсулин 15, ТТГ 3,1, кальций 2,56. Очень переживаю не может ли это быть предиабетом? Жалоб у сына нет, самочувствие хорошее, повышен аппетит, за этот год сильно вырос, немного нервный, раздражительный. Немного повышен кальций, начиталась в интернете, очень переживаю. Результаты анализов прикрепила. Помогите пожалуйста???????????????????????? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 октября 2024 года

5 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2024-10-22 20:23
Здравствуйте. У Вас здоровый сын, слава Богу. Данных за преддиабет и диабет нет. Перепады настроения связаны с переходным возрастом. В этот период от матери требуется любовь, забота и понимание. Для успокоения нервной системы Вам и сыну из безопасного можно травяной чай с мелиссой лекарственной на ночь. Здоровья Вам и Вашему сыну!
Платная консультация
София 2024-10-22 20:27
Спасибо большое за ответ. ????????А гликированный гемоглобин и инсулин не высоковаты? Пишут, что до 5,2 норма в этом возрасте? Ещё раз благодарю за ответ, здоровья Вам!
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2024-10-22 20:46
Все в норме. В интернете много всего. Запутаться легко не медику. Не переживайте. Берегите сына от не нужных обследований и лекарств.Сейчас вообще в переходном возрасте лучше ничего не сдавать  из гормонов , если жалоб нет.
Платная консультация
София 2024-10-23 00:01
Спасибо Вам огромное за ответ! Здоровья Вам и всего хорошего! ????????????
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2024-10-23 11:36
Благодарю за отзыв) Будут вопросы , обращайтесь .