Результаты анализов на инсулин и гликированный гемоглобин
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите разобраться! Во время беременности поставили гсд. Утренние сахара были в районе 4,8 - 5,7. Но обошлись без инсулина. Роды были 5 с половиной месяцев назад. До беременности и во время неё принимала эутирокс 50мг, контролировала ттг. После родов на фоне эутирокса и препаратов йода развился гипертиреоз. ТТГ упал до 0,005. Все отменили. Через 1,5 мес ТТГ вырос до 16. Месяц принимаю л-тироксин 50, контроль ещё не сдавала. После первых родов (4 года назад) поставили АИТ. Решила из-за гсд в анамнезе проверить уровень инсулина и гликированный гемоглобин. Результаты такие: гликированный гемоглобин 5%, инсулин 7,5 (норма 2,7 - 10,4). Скажите, не стоит волноваться? Инсулин в норме, конечно, просто не хотелось бы, что бы он был чуть ниже или это абсолютна норма? Очень жду ответа! Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте, Анастасия.
Уровень инсулина и гликозилированного гемоглобина у Вас в норме, данных за сахарный диабет нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия Добрый день! Прочтите, что повторяюсь, но не стоит ли мне расценивать значение инсулина 7,5 как Значение, близкое к верхней границе? Не стоит ли мне переживать об этом? Или у меня абсолютная норма и можно жить обычной жизнью. Спасибо
Добрый день.
Результаты анализов в норме, повода для беспокойства нет.