Териотропный гормон

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите в норме ли у меня ТТГ 0,922? Мне сказали, что он сильно снижен. Скажите пожалуйста, так ли это? И что предпринять что бы привести его в норму? А какие вообще нормы для этого гормона? Заранее благодарна Вам за ответ. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 октября 2016 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-27 14:10
Здравствуйте, Дарья.

Каких-либо "общих" норм для гормональных анализов не существует. Результаты анализов оцениваются исключительно согласно нормам той лаборатории, которая их выполнила. Обычно нормы указываются на бланке с результатами анализов. Для того, чтобы я смогла адекватно оценить Ваш уровень ТТГ, прикрепите к сообщению фото бланка с результатами анализов. Если Вы сдавали анализ крови и на другие гормоны, то укажите их результаты с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.

Что Вас беспокоит? Почему Вы решили обследовать щитовидную железу?
Вы принимаете сейчас какие-либо лекарственные средства?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Дарья 2016-10-27 14:29
Вот результат анализа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-27 14:32
Ответ на другие мои вопросы?
Дарья 2016-10-27 14:38
На анализы направил терапевт. Просто Когда прохожу ЭКГ поднимается пульс. Думаю от волнения просто. А врач думает, что из-за щитовидной железы. Сердце проверяла, кардиолог сказал, что все в норме. Просто слишком много эмоций. Из лекарств принимаю магне в 6, а ещё назначили адаптол, но пить пока не начала,.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-27 14:41
В таком случае, уровень ТТГ у Вас совершенно нормален, в лечении по этому поводу Вы не нуждаетесь.
Дарья 2016-10-27 14:43
Спасибо за ответ большое.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-27 14:45
Пожалуйста, здоровья Вам.