Повышен гликированный гемоглобин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Так же повышен холестерин: 5.38, при норме до 5.2.
Здравствуйте. Во время обеих беременностей был ГСД. После первой все анализы были в норме. После второй через 8 месяцев сделала гтт: натощак глюкоза 4.98, через 2 часа 4.72.
Гликированный гемоглобин 5.9, верхняя граница <6.0.
Подскажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства и необходимо ли сделать доп. Обследование?
Спасибо)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-24 17:15
Здравствуйте, Марина.
Результаты всех анализов в норме, повода для беспокойства нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.