Узи щитовидної желези
Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я хочу у вас спросить стоит ли при моем показаним узи сдавать анализ на гормони щитовидки. Если надо то какие анализи надо сдать, буду вам благодарна. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 августа 2021 года

24 ответа
Света 2021-08-05 10:47
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-05 11:20
Здравствуйте, Света.
Да, Вам нужно сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
С уважением, Надежда Сергеевна.
2
Света 2021-08-05 11:22
Спасибо за ответ.
эндокринолог 2021-08-05 11:23
Пожалуйста, здоровья Вам.
2
Света 2021-08-05 11:23
Скажите, а етот колоидний узел опасний, извините что спрашиваю.
эндокринолог 2021-08-05 11:25
Угрозы для жизни не представляет, но требует дообследования и проведения УЗИ в динамике.
1
Света 2021-08-05 11:27
Спасибо за ответ
эндокринолог 2021-08-05 11:27
Рада была помочь.
1
Света 2021-08-06 20:24
Добрий вечер, скажите пожалуста, буду здавать анализи которие ви мне сказали, я принимаю Регулон, неповлияет прийом на показатели анализа. Спасибо.
эндокринолог 2021-08-06 23:03
Нет, не повлияет.
2
Света 2021-08-06 23:07
Спасибо вам за ответ. Скажите еще пожалуста, а колоидний узел исчезнет при лечении или ето уже навсегда нужно наблюдение. И можна ли мне уже принимать Белую лапчатку для профилактики. Спасибо.
эндокринолог 2021-08-06 23:09
Это будет понятно по УЗИ в динамике. Препараты лучше принимать после дообследования, по назначению очного врача.
2
Света 2021-08-06 23:10
эндокринолог 2021-08-06 23:11
1
Света 2021-08-06 23:13
Извините еще вопрос, ну а по узи описаний вобщем у меня невсьо там плохо?
эндокринолог 2021-08-06 23:17
Света, сформулируйте свой вопрос так, чтобы на него можно было ответить, пожалуйста. Я не знаю, что в Вашем понимании "вобщем у меня невсьо там плохо". Для кого-то насморк – плохо, для кого-то перелом руки – не так плохо.
2
Света 2021-08-06 23:23
Извините, я хотела спросить узи описание которое я прикрепила к сообщениям, что ви можете сказать хорошая у меня щитовидка по размерам, структуре. Несмотря на колоидний узел. Спасибо.
Света 2021-08-09 19:28
Дякую, вам за відповідь.
Света 2021-08-10 06:48
Добрий день, я по вашей рекомендации здала анализи на гормони, могли ли ви мне сказать хороши они или нет.
1. Нужно ли мне принимать какие то ликарства для поддержания щитовидки Йодомарин или Лапчатку Белую, чтоби узелок вилечить.
2. Гормон Т4 меня смущаєт такой низький впритик до значений, что ви скажете ето плохо или в норму входит.
Спасибо, буду благодарна за ответ.
Света 2021-08-10 11:08
Еще вопрос 1. Скажите пожалуста можно ли мне мазать щитовидку где киста крем гелем Ендокрином? 2. Врач узист сказала что на узи прийти через год, скажите ето так или лучше через пол года? Она у меня маленькая я понимаю, и читала что ви такие кисти считаете за норму, но просто хочеться что би ее небило совсем. Буду благодарна за ответ.
эндокринолог 2021-08-10 12:33
Здравствуйте, Светлана.
Уровень гормонов в норме. Вам показано контрольное УЗИ через 1 год. Необходимости в лечении нет.
2
Света 2021-08-11 10:19
Дякую за відповідь.
эндокринолог 2021-08-11 10:20
3