Норма глюкозы и инсулин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Лишнего веса не имею, 59кг, 161см. Скажите пожалуйста глюкоза 5.7 из вены натощак и инсулин 11.5 это преддиабет? Какая норма глюкозы должна быть? И стоит ли пересдать анализы вместе с гликированным гемоглобином в этом случае? Общий холестерин с его фракциями в норме, триглицериды 0.7, тоже в норме. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 октября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-21 20:48
Здравствуйте, Елена.
  1. "Скажите пожалуйста глюкоза 5.7 из вены натощак и инсулин 11.5 это преддиабет? " – нет.
  2. "Какая норма глюкозы должна быть? " – до 6,1 ммоль/л.
  3. "И стоит ли пересдать анализы вместе с гликированным гемоглобином в этом случае? " – я такой необходимости не вижу. Но, безусловно, у Вашего врача вполне может быть другое мнение по этому вопросу.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.