Повышен ГГТП

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте!
Не так давно сдавал анализы, из всех немного повышен ГГТП.
Стоит-ли переживать? На всякий случай хочу сделать узи печени.
Вредных привычек нет, алкоголь последний раз употреблял лет 10 назад.
На фоне самоизоляции немного набрал лишний вес
Фото с анализами прилагаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-24 10:53
Здравствуйте, Андрей! Повышение ГГТП может быть связано с повышением веса тела. Для нормализации желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением животных жиров, углеводов и общей калорийности, принимать можно урсосан 250 мг 2 р в день после еды на 15 дней. По результатам УЗИ ОБП возможно провести коррекцию лечения.