Повышен ГГТ

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, подскажите почему может быть повышен ггт
39 Ед/л? Я не пью и не курю. Правда у меня большой вес. Если это зависит от печени, то АлАТ - 28 Ед/л. а
АсАТ - 20 Ед/л. Может это быть от таблеток (пью лозп +, витамин Д3, магний)?. Как понизить ггт? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-12 19:46
Валентина! Повышение может быть при завышении массы тела. В печени нарушаются обменные процессы. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интерете. Постоянно. Пройдите отдельные курсы приема капсулы Урсосан и таблетки Карсил.
Платная консультация
Валентина 2021-11-13 10:40
Как правильно пить урсосан? Рост 152 и вес 105. Карсил пить или расторопшу? Да у меня еще жировой гепатоз. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-13 17:42
Валентина! К. Урсосан принимайте по 2 капсулы перед сном. Курс 1 месяц. После этого курса, Карсил по 2т 3 раза в день после еды. Курс 1 месяц. После этого капли Галстена, курс 3 месяца.
Платная консультация
Валентина 2021-11-13 19:35
Спасибо. А урсосан по сколько мг?