Повышен фибриноген

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я сдала анализы на коагулограмму и показатели такие МНО 0.94. АЧТВ 26.6. Фибриноген 5.1. ПТИ 107. терапевт сказала немного повышен фибриноген, но ничего страшного. А какая норма его должна быть и нет правда ничего страшного в этих показателях? Я просто принимаю оральные контацептивы Джес, это может быть на фоне них? И стоит если это из за них прекратить прием? Заранее спасибо за помощь
Теги: фиьриноген повышен
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-06 13:58
Здравствуйте.
Этот показатель не говорит о наличии гематологической патологии. Его превышение может говорить о наличии воспалительной реакции. (норма 2,0- 4,0 г/л). Это должно быть доказано общим анализом крови.
Прием ОК желательно прекратить, контроль фибриногена через 2 месяца.
Всего хорошего.