Повышен эстрадиол

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, начались проблемы с месячными. 22 мая были месячные, делала УЗИ - по результатам миома малых размеров, ретрофлексия матки и киста жёлтого тела. Дальше следующие месячные приходят 4 июня (т. е. цикл 14 дней всего). Сдала на 5 день цикла анализы: ФСГ - 5,19 (3,5-12,5), ЛГ - 11,40 (2,4-12,6), эстрадиол 501 (12,5-166,00) ! Также делала УЗИ молочных желез - заключение: единичная киста в правой молочной железе (4,5х3 мм). В марте сдавала биохимию, ТТГ, Т4 - всё норма, узи брюшной полости и почек - заключение: мионгалипома правой почки и диффузные изменения печени (слабовыраженные). Подскажите может ли быть так повышен эстрадиол из-за кисты жёлтого тела? Врач назначила дюфастон с 5 по 25 день цикла по 1 таблетке - начала принимать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2021 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-09 09:33
Добрый день.
Нет, маловероятно что из за кисты.
Лечение назначено верное.
Платная консультация
Елена 2021-06-09 09:44
Спасибо за ответ! А не подскажете из-за чего может быть так повышен эстрадиол (почти в три раза)? Может ещё какие-то исследования пповести?
Елена 2021-06-09 19:26
Спасибо за ответ! А не подскажете из-за чего может быть так повышен эстрадиол (почти в три раза)? Может ещё какие-то исследования пповести?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-09 20:32
Причин может быть много: патология придатков, щитовидной железы, прием препаратов, диета и др