Фолликулярная киста яичника
Спрашивает: Luda
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастродуоденит, энтероколит, холецистит, полип желчного пузыря, остеохондроз позвоночника, гемангиома в грудном отделе позвоночника.
Здравствуйте, задаю вопрос второй раз. Надеюсь, что получу ответ.
У меня была задержка месячных. 27 июля последний раз. В августе так и не пошли. М. ц. 24-26 дней (последние три года бывало по два раза на год, что менялся цикл с 21 дня на 29 день).
04.09.17г. я обратилась к гинекологу в ЖК по поводу задержки (был уже 40-й день). УЗИ: Фолликулярная киста правого яичника 6х3. Врач назначила пить фемостон 2/10 28 дней + с 16 дня как начну пить фемостон добавить дуфастон по 28 день.
У нас в городе три аптека. В одной фемостон отсутствовал. В двух других дозировка 1/10. Я заказала в одной из аптек фемостон. Через неделю привезли фемостон 1/5. Я не взяла, т. к. придерживаюсь нужной дозировки (к тому же узнала, что этот препарат имеет очень много побочных действий). На следующий день (48 день задержки) пошли месячные, шли три дня, скуднее обычного.
Подскажите, пожалуйста, можно ли в данной ситуации обойтись без фемостона. И нужно ли пить с 16д. ц. по 25д. ц. дуфастон?
С 2016 года у меня какой-то узел в правой доле щитовидной железы написано по английски с цифрой 2 + киста правой доли щитовидной железы. Имеет ли это значение при назначении лечения кисты яичника?
Заранее, большое спасибо!
Категория: Гинеколог

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 11:32
Здравствуйте. Первый Ваш вопрос я не нашла. Этот вижу как первичный. Вам нужно сделать УЗИ после месячных - возможно, киста самостоятельно ушла
1