Повышен дигидротестостерон
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня к Вам вопрос.
По последнему результату исследования у меня уровень дигидротестостерона 1304,0 пг/мл при норме в 250 - 990.
Мне 32 года, лысеть начал лет с 22 примерно, повышенный рост волос на теле (спина, плечи) начался тогда же.
Серьезное ли это отклонение, какие меры стоит предпринять?
Заранее благодарен за ответ!
Категория: Сексолог-андролог
5 ответов
Да, это причина облысения. Нужно обратиться к трихологу(дерматологу) для лечения
Платная консультация
Александр 2018-01-25 18:53
Игорь Тадеушевич, добрый день.
Благодарю за ответ.
Алопеция и рост волос на теле особо не беспокоят.
Стоит ли беспокоиться из-за такого уровня гормона дигидротестостерона: 1304,0 пг/мл при норме в 250 - 990 (по бланку анализа) или можно успокоиться и забыть?
Благодарю за ответ.