Повышен афп
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, повышен анализ крови АФП был 20,6, пересдала стал 34,9. Все другие анализы в норме. Был гепатит с, в 2019 году его вылечила, узи в норме, только не большая гемангеома. СА 125- 10,7, СА-19-9 5,4 Это значит онкология? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

2 ответа
Добрый день. Прикрепите описание УЗИ печени.
По какой причине сдавали анализ на онкомаркеры?
Светлана 2020-11-21 04:01
Здравствуйте. У меня в 2000 году обнаружили гепатит С. В 2019 году я его вылечила, выписывала препараты из Индии. Стояла на учете у инфекциониста. Сейчас анализ на гепатит С ПЦР показывает отрицательно. На биохимию все анализы норма, а вот афп (врач назначил его сдать) 3.11.20 был 20,6, потом передала он стал 17.11 34,9.
Узи печени: КВР-12,5 см, не увеличена. Нижний край не выступает из-под реберной дуги, эхогенность не изменена, звукопроводимость не изменена, структура неоднородная, в S4 гиперэхогенное образование с ровным контуром, размер 2,14* 1,53 см. Желчные протоки не расширены, Холеход - 0,1 см, ПВ-1,0 см, печеночные вены не расширены, периферический сосудистый рисунок не изменён.
Инфекционист у которого я на учете отправила меня к онкологу.
Подскажите пожалуйста может ли при вылеченном гепатите развиться рак печени? И покажет ли это на узи?