Повышен афп
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!, был на консультации у гастроэнтеролога (плановая), назначила анализы. Сдал. По результатам Альфа фетопротеин 20,2. пересдал в платной клинике. Результат 20,1. на УЗИ печени 3 гемангиомы.100% ли повышенный афп означает онкологию?
Категория: Онколог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

4 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-07 13:23
Здравствуйте!
Нет, не 100 %, АФП повышается и при доброкачественных заболеваниях.
1