Повышен 17 ОН пргестерон

Спрашивает: Лола
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 15 лет, проходили обследование у эндокринолога, наряду с другими гормонами сдали 17 он прогестерон.
Сдавали на 10 день цикла, он был 5, врач попросил пересдать. Сдали на 3 день, результат 8.
Прочитала много статей и врач подтвердила, что чем дальше от начала цикла, тем этот гормон больше повышается.
Но у дочки получается наоборот. С чем это может быть связано?
Или похоже на ошибку и лучше пересдать в другой лаборатории?
Добавлен: 13 июля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-07-14 11:24
Здравствуйте. А каике показания для сдачи? Что беспокоит?
Платная консультация
Лика 2020-07-14 16:11
Ничего не беспокоит, пошли все проверить перед отьездом дочки учиться в другой город. В том числе пошли проверить щитовидку, а эндокринолог назначила гормоны и 17 он тоже.
Все гормоны в норме, кроме 17 ОН.
Месячные, как часы, нормальные. Есть повышенная волосатость на ногах, но эндокринолог сказала, это скорее наследственное, тк в других местах - грудь, губа, бакенбарды обычный рост волос, но гирсутизм в карте написала.
Тестостерон, ДГАЭ и др гормоны в норме
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-07-14 16:50
Тогда не стоит лечить анализ, если все в норме. 17-он стоит пересдать через 2-3 месяца.