Подскажите по результатам анализов. Можно ли забеременеть

Спрашивает: Алексадра
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, прочитала Ваши ответы на форуме, и решила тоже обратиться. Подскажите, пожалуйста,
1. Возможна ли беременность в моем случае, или на естественное зачатие расcчитывать не стоит? (беременности нет 3 года). У мужа все в порядке по анализам.
2. Я принимаю препарат инозитол, масло вечерней примулы, утрожестан 300 (в виде свечей) Эти препараты прописал врач. Помогут ли они привести гормоны в норму.
3. Стоит ли менять утрожестан на дюфастон. (дискомфорт не вызывает никакой из препаратов, какой эффективнее в моем случае) .
Результаты анализов (фолликулярная фаза):
Гомоцистеин - 6.1 мкмоль/л,
ТТГ - 1.47 6мМЕ/л,
Т3 свободный - 4.70 пмоль/л,
Т4 свободный - 9.79 пмоль/л
ЛГ - 13.80 МЕ/л (повышен, норма 2.10-13.00)
ФСГ - 5.89 МЕ/л
Пролактин - 12.43 мкг/л
Эстрадиол - 179 нг/л (повышен, норма 23.0-139.0)
Тестостерон общий - 0.630 мкг/л (повышен, норма 0.130-0.600) SHBG - 64.3 нмоль/л
17-гидроксипрогестерон 1.21 мкг/л (здесь под вопросом, один врач сказал повышен, при норме 0.10-0.80, а другая перевела в другие единицы измерения и сказала, что все в норме)
DHEA-S- 3.20 мг/л (повышен, норма 0.23-2.66) АМГ -0.24 нг/мл (норма 0.03-7-15). Гормон меняется каждый раз. Был ниже, сейчас повысился.
Кортизол - 150 мкг/л
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-01 06:56
Здравствуйте! Беременность маловероятна, амг слишком низкий