Гормон 17 ОН прогестерон

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите, пожалуйста, на 2 день цикла я сдала АМГ и 17ОН прогестерон, АМГ пришел 4.31 (мне 25 лет), а 17 он прогестерон 4.30, слышала, что нормы в 1фазе до 2. Пошла к своему гинекологу, она сказала пересдать этот гормон на 22 день цикла, он разве сдается во 2фазе? Во 2фазе сдается только прогестерон же? Как мне быть с повышенным 17 он прогестерон? Позади 2 замершие и выкидыши. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-31 11:12
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу. Во-вторых, было бы неплохо прикрепить фото своего результата
Платная консультация
Арина 2019-05-31 11:24
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите, пожалуйста, на 2 день цикла я сдала АМГ и 17ОН прогестерон, АМГ пришел 4.31 (мне 25 лет), а 17 он прогестерон 4.30, слышала, что нормы в 1фазе до 2.
1. вопрос Пошла к своему гинекологу, она сказала пересдать этот гормон на 22 день цикла, он разве сдается во 2фазе?
2. Вопрос Во 2фазе сдается только прогестерон же?
3. Вопрос Как мне быть с повышенным 17 он прогестерон? Позади 2 замершие и выкидыши. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-31 11:53
1.2. Да. Плюс оба показателя оптимально повторить в те дни, когда сдавали уже в начале следующего цикла.3. Пока никак. Пересдать и тогда решать
Платная консультация
Арина 2019-06-02 15:19
Елена Викторовна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, месячные пришли на 2 дня раньше, прошли не совсем обильно, как обычно, грудь после Месячных спала (до Месячных была увеличина и болели соски) сейчас в норму пришла, но бывает, что подташнивает и спать хочу, сделала тест он положительный сегодня 6 день цикла. На 2 день цикла сдала 17 он прогестерон результат 4.30 он повышен.
Вопрос 1. Может ли он быть повышен из-за беременности? В марте было так же после месячных рос хгч и тест был положителен, врачи поставили нарушение цикла. Хгч стал падать.
Вопрос 2. Может ли тест показывать положительный результат при кисте? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-02 15:27
Здравствуйте. Пока никаких ответов. Рекомендация сдать кровь на ХГЧ