Повышается давление вечером

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна! У меня такой вопрос. Я очень тревожный человек, ипохондрик. И у меня есть, пунктик, я маниакально контролирую свое давление(боюсь инсульта, инфаркта) я гипотоник 100-110/60-70. Если понервничаю может подняться до 140-150/90. С утра и в течении дня давление не превышает 120/70. Вечером поднимается до 130/90(на время) на час, два. Опускается до 110/70 без таблеток. Давление меряю постоянно. На работе каждые полчаса, дома чаще. Боюсь пропустить высокое давление. Это уже невыносимо (я понимаю, что тут нужен специалист как психотерапевт. Но вопрос в другом. Стоит ли мне опасаться такого давления как 130-140/80-90? Может ли случится что то страшное как инсульт и ТД? Очень этого боюсь. Мое настроение и состояние зависит только от показателей тонометра(
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 мая 2022 года

3 ответа

Здравствуйте нет если подьем давления у вас связан с нервами, то инсульт не произойдет, но этот страх да, нужно лечить у психотерапевта
Платная консультация
Юлия 2022-05-21 08:36
Благодарю за ответ!