Повторное ТК covid19 результат
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2ого типа
Здравствуйте!
Маме 69 лет 2 месяца назад она переболела covid19 с поражениями легких в 45%! Сегодня мама сделала КТ (результат прикреплены в файле). Не могли бы вы объяснить что там написано, а то вообще ни чего не ясно! Хороший ли результат или нет?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

3 ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-04-21 17:32
Здравствуйте, Анна! Хорошо, что вы мне написали, а не ваша мама. Дело в том, что сокращения, которые написал врач КТ, могут трактоваться по разному. Например, он написал, " МТС из НПО". Это что, метастазы откудто? Или что он написал?, у нас в больнице такие сокращекния запрещены. Далее он пишет: "консультация в РОД" - это где?. Вам нужно связаться с ним по телефону или очно и получить ответы.
Анна Николаевна Ейкина 2021-04-21 19:24
Добрый вечер!
РОД это у нас так называется Республиканский онкологический диспансер! (ну ей же делали в больнице когда лежала она в стационаре не раз КТ и в выписке нет ни чего такого! (Или это могло развиться за 2 месяца?
пульмонолог 2021-04-21 19:53
Да, могло. Тогда посетите этот РОД.