Повторное проявление демодекоза
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли появиться демодекоз в 33 года, если в 18 лет, сданный мной анализ был отрицательным? Врачи, к которым я обращалась, услышав, что ранее анализ проводился, и был отрицательным, больше его не назначают!
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Юлия
Железистый клещ может присутствовать на коже любого человека. Наличие демодекса на коже не является заболеванием.
Добиваться удаления с кожи демодекса неправильно. Необходимо лечить ту патологию, которую демодекс может осложнять.