Может ли анализ на демодекоз быть неверным?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня неделю назад все лицо покрылось прыщами, затем шея и область декольте, обратилась к дерматологу, сделали анализ на демодекс - не обнаружен, врач посоветовала сделать анализ еще раз: умыться вечером, не умываться утром и идти в больницу. Сделали еще раз - не обнаружен. Анализ крови мне не делали, прописали мази Клензит-С, Метрогил, таблетки фильтрум СТИ и пить очищенную серу. Но до посещения врача я пыталась спастись мазью Азелик, могло ли это повлиять на результат анализа? Заранее спасибо за ответ.
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия иногда приходится делать и по 3 способа, чтобы обнаружить демодексов. Азелик не мог существенно повлиять на результаты анализов.