Применение свечей за сутки перед кольпоскопией

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мне делали кольпоскопию, но небольшой участок не окрасился. И мне назначили сдать ВПЧ и инфекции - отрицательные. Но за сутки до сдачи этих анализов я ставила свечки, которые восстановляют микрофлору. Скажите, пожалуйста, могло ли это повлиять на результаты анализов? Анализы сдавала методом ПЦР
Теги: можно ли вставлять свечи перед кольпоскопией, свечи перед кольпоскопией
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-10 21:32
Добрый день, Ксения.

Я конечно не Елена Викторовна, но почему то вы задали вопрос именно мне. Отвечаю вам, нет, то что вы ставили свечи никак не могло повлиять на результат анализа на ВПЧ.
Платная консультация
Ксения 2017-03-10 21:52
Извините, пожалуйста. Во вкладе ваш врач был этот специалист. Спасибо за ответ!