Приём ацикловира и результаты анализов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сдала мазки ПЦР на ВПЧ, на профилактическом приеме, результат - отрицательно. (Внешних проявлений ВПЧ нет, никогда не было) Соблюдена подготовка, НО за 6 дней до этого была выпита одна таблетка ацикловира, могла ли она повлиять на результаты исследования? Вообще как акцикловир может повлиять на результат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-26 08:59
Нет, ациклоаир не смог повлиять на результат. Если не обнаружено, значит вируса нет.