Как проявляется аллергия на лактозу при смешанном вскармлевании у новорожденного?
Спрашивает: диана
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, подскажите как проявляется аллергия на лактозу у новорожденного при смешанном в скармлевании. ? У малышки на щечках, подбородке, ушах и головки высыпания ввиде красных точечек и прищечков. На головке у прищечков характер гнойничков. Мы обратились к аллергологу. Врач поставил диагноз аллергический дерматит и отправил сдать кровь на лактозу, глютен и ферменты. Врач прописал мазь элаком и фенистил капельки. Два дня помазали щечки мазью и они ппрошли. Результаты анализов получили. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Обнаружены генетические полиморфизмы, ассоциированные с риском развития нарушений обмена лактозы в генах. Потологическая гомозигота. Я дальше продолжаю малышку кормить грудным молоком плюс докорм смесью и у нас нет больше ни каких высыпаний. Может это не аллергия на лактозу, раз она прошла. ?
Категория: Аллерголог
6 ответов
Пришлите фото анализа для интерпретации Продолжайте кормить грудью, но соблюдайте гипоаллергенную диету
Необходимо консультация гастроэнтеролога
Диана Спасибо за консультацию. Если переходить на смесь, как правильно ее подобрать для ребенка?
Можете взять Хипп ГА комбиотик 1