Повторно скатываюсь в депрессию

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Узловой зоб щитовидной железы. Остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Здравствуйте, Дороти! Два года назад после стресса(развод, смена жилья) была депрессия, невроз. Справилась с этим состоянием и вот сейчас опять эмоции зашли в тупик. Новые отношения под вопросом разрыва, одна воспитываю сына, мама болеет и опять начался уход в эти состояния. Кошмарные сны по утрам, тревога, началась бессоница, поверхностный сон. А за этот год я так старалась восстановить здоровье, работу, дом и прочие сферы жизни. Неожидала, что начну скатываться обратно. Как мне быть? Начала пить антидепрессант, который помог тогда. Что ещё добавить?. Буквально неделю назад бегала по утрам, спорт, ребёнок, работа. Сейчас дома третий день и идти никуда не хочется и сил особо нет. Как быстро меня выбивает. Посоветуйте как быть. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 июня 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-15 17:10
Здравствуйте, Ольга!

Какой препарат Вы принимали в какой дозе, схеме?
Платная консультация
Ольга 2022-06-15 21:39
Рексетин. 1 таблетка в день(20 мг.) Ещё сейчас пью магнелис В 6
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-15 21:43
Да, это препарат можно применять. Заходить постепенно, под прикрытием транквилизаторов.
Платная консультация
Ольга 2022-06-16 05:48
Подскажите под прикрытием каких транквилизаторов?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-16 05:57
Наиболее эффективны бензодиазепиновые транквилизаторы, например Феназепам.